关于对2023年度管理服务类教师单项奖评审会评议通过人选进行公示的通知

时间:2023-11-24浏览:23


 经校管理服务类教师单项奖评审会集体评议,学校拟授予李峰等2位同志2023年度“陈林义基金孺子牛精神奖”,拟授予唐宁等60位同志2023年度“江淮蔚来爱岗敬业奖”,拟授予邓继胜等4位同志2023年度“平凡基金-教育奖”,拟授予黄晖等53位同志2023年度“杨亚基金-爱岗敬业奖”

 现对评议结果进行公示,具体名单见附件。

 公示时间:20231127日至2023121日。

 公示期间如有异议,请将书面、实名意见反馈至党委教师工作部、人力资源部242办公室。

 联系电话:6360780663600760

 电子邮箱:jsgzb@ustc.edu.cn

 特此通知。


 党委教师工作部、人力资源部

20231124



2023年度“陈林义基金孺子牛精神奖”评议通过人选


序号

单位

评议通过人选

1

党委学生工作部、学生工作处、党委人民武装部(合署办公)

李峰

2

财务处

姚子龙




2023年度“江淮蔚来爱岗敬业奖”评议通过人选


序号

单位

评议通过人选

1

党政办公室、机关党委、网络安全和信息化办公室(合署办公)

唐宁

2

党政办公室、机关党委、网络安全和信息化办公室(合署办公)

蒋文娟

3

党委组织部(党校)、党委统战部(合署办公)

王怡然

4

党委宣传部、新闻中心(合署办公)

刘爱华

5

党委教师工作部、人力资源部(合署办公)

梁宏飞

6

党委教师工作部、人力资源部(合署办公)

刘衡

7

党委学生工作部、学生工作处、党委人民武装部(合署办公)

邢军

8

党委学生工作部、学生工作处、党委人民武装部(合署办公)

石永宁

9

纪检监察机构

胡臻然

10

发展和改革办公室、发展与规划处(合署办公)

李娜

11

研究生院(校学位委员会办公室)

林红

12

招生就业处

郝心远

13

教务处

朱鹏云

14

教务处

杨阳

15

科研部

李璐璐

16

科研部

戴古月

17

国际合作与交流部(含港澳台办公室)、国际学院(合署办公)

董阳

18

对外联络与基金事务处

刘可依

19

离退休干部工作处

刘璐

20

财务处

高维孝

21

财务处

洪波

22

资产与后勤保障处

张彪

23

资产与后勤保障处

张文金

24

资产与后勤保障处

梅栋杰

25

基本建设处

赵国飞

26

基本建设处

张云超

27

保卫与校园管理处、实验室安全办公室(合署办公)

戴冬雪

28

保卫与校园管理处、实验室安全办公室(合署办公)

徐耀龙

29

保卫与校园管理处、实验室安全办公室(合署办公)

魏文玥

30

团委

钱悦菡

31

少年班学院(少年班、教改试点班)

徐晶芝

32

数学科学学院

杨瑱

33

物理学院

凌锋

34

化学与材料科学学院

孙静

35

工程科学学院

许捍卫

36

信息科学技术学院

张璠

37

信息科学技术学院

顾昌明

38

地球和空间科学学院

汤琴琴

39

生命科学与医学部

白永胜

40

管理学院

刘璐

41

公共事务学院

刘颖华

42

国家同步辐射实验室

余芹

43

合肥微尺度物质科学国家研究中心

严青

44

图书馆

樊亚芳

45

图书馆

宋虎

46

网络信息中心

刘治国

47

网络信息中心

陈蕾

48

档案文博院

兰荣

49

出版社

李攀峰

50

校医院

贺学英

51

校医院

梁胜

52

中科大资产经营有限责任公司

陈超

53

附属中学

李明芳

54

附属中学

戈益超

55

附属中学

杨全

56

附属中学

朱永

57

附属中学

张兴连

58

幼儿园

沈梅

59

饮食服务集团

阮文武

60

饮食服务集团

葛孟甜





2023年度“平凡基金-教育奖”评议通过人选


序号

推荐单位

评议通过人选

1

管理学院

杨锋

2

地球和空间科学学院

仲雷

3

教务处

邓继胜

4

工程科学学院

赵凯





2023年度“杨亚基金-爱岗敬业奖”评议通过人选


序号

单位

评议通过人选

1

党政办公室、机关党委、网络安全和信息化办公室(合署办公)

黄晖

2

党委教师工作部、人力资源部(合署办公)

陈思

3

党委教师工作部、人力资源部(合署办公)

张振

4

党委学生工作部、学生工作处、党委人民武装部(合署办公)

王昭宇

5

研究生院(校学位委员会办公室)

章婧

6

教务处

姚倩

7

科研部

田艳萍

8

国际合作与交流部(含港澳台办公室)、国际学院(合署办公)

王节琴

9

财务处

朱琳

10

财务处

谷静

11

资产与后勤保障处

赵敏剑

12

资产与后勤保障处

刘东利

13

资产与后勤保障处

杨旭

14

基本建设处

邓聪聪

15

保卫与校园管理处、实验室安全办公室(合署办公)

汪婉

16

保卫与校园管理处、实验室安全办公室(合署办公)

汪强

17

少年班学院(少年班、教改试点班)

梅玫

18

物理学院

杨玉梅

19

物理学院

段开敏

20

化学与材料科学学院

李雪

21

信息科学技术学院

范姝

22

信息科学技术学院

刘双红

23

计算机科学与技术学院

方瑾

24

地球和空间科学学院

龚敏

25

生命科学与医学部

王以庶

26

管理学院

宋捷

27

管理学院

任莉红

28

公共事务学院

黄胜

29

人文与社会科学学院

吕炯

30

核科学技术学院

龚美静

31

国家同步辐射实验室

光霞

32

合肥微尺度物质科学国家研究中心

徐洋

33

图书馆

刘红雨

34

图书馆

瞿其春

35

图书馆

丁菁梅

36

图书馆

黄晓明

37

网络信息中心

任敏

38

网络信息中心

吴超

39

档案文博院

赵萍

40

出版社

高哲峰

41

校医院

查青霜

42

校医院

刘晨晖

43

校医院

郭翠珍

44

附属中学

孙燕

45

附属中学

张庆

46

附属中学

程春旭

47

附属中学

张栋宇

48

附属中学

尚校

49

附属中学

徐敏

50

附属中学

宋慧

51

幼儿园

王兰兰

52

饮食服务集团

潘俊

53

饮食服务集团

何磊